Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

CHOMPRÉ - Dictionnaire abrégé de la fable, pour l'intellience des poëtes, des tableaux & statues [] - Paris ; Veuve Desaint, Nyon, 1778 - 1 volume petit In-12° - 432 pages - Reliure de l'époque veau havane marbré (coins et mors frottés) - Dos lisse orné (cuir craquelé) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges.