BRANTOME (Pierre de Bourdeille de) - Mémoires... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BRANTOME (Pierre de Bourdeille de) - Mémoires de Monseigneur Pierre de Bourdeille, seigneur de Brantome, contenant les vies des hommes illustres et grands Capitaines françois de son tems - Londres ; T. Wood & S. Palmer, 1739 - 4 volumes In-16° - Titres en rouge et noir - Reliure de l'époque veau havane moucheté (des épidermures aux plats) , des fentes partielles à certains mors) - Dos à nerfs ornés (2 coiffes manquantes) - Tranches rouges mouchetées - Bon intérieur. Provenance : Bibliothèque Henry Busnel.