Peinture en hauteur, encre et polychromie sur soie, dignitaire debout, vetu d'un manteau noir et bleu. Signee Hai Ning Tang En Fu. La peinture est surmontee d'une calligraphie en caracteres archaisants. Chine, epoque Qing. Dim. : 79 x 49 cm. (accidents et manques). Montee en rouleau.