Bracelet jonc rigide en or jaune, 9k 385‰, repercé et serti de saphirs, émeraudes et rubis. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Pierres égrisées, cassées et manques.
D. intérieur 5 cm Poids brut 50,20 g
On y joint une broche en or jaune, 9k 385‰, de forme rectangulaire à pans, sertie d’une plaque d’aventurine.
Poids brut 12,50 g
Et un fermoir à cliquet en métal.