Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

LEGOUX DE FLAIX. Essai historique, géographique et politique sur l'Indoustan, avec le tableau de son commerce. Paris, Pougin, 1807, 3 vol. in-8, demi-basane brune de l’époque, dos ornés. Complet de son atlas comprenant 15 planches repliées.