Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

JARRIGE. Les Jésuistes mis sur l'eschafaut, pour plusieurs crimes capitaux par eux commis dans la province de Guienne. Avec la response aux calomnies de Jacques Beaufès. S.l., 1649, 2 parties en 1 vol. in-12, vélin de l’époque. Avec une gravure contemporaine, avec cette légende "Le Père La Chaise est né en 1624, mort en 1709".