FORSTER. Voyage philosophique et pittoresque sur... Lot 21
Résultat :
Estimation :
FORSTER. Voyage philosophique et pittoresque sur les rives du Rhin, à Liège, dans la Flandre, le Brabant, la Hollande, l'Angleterre, la France, etc., fait en 1790. Seconde édition. Avec dix planches gravées en taille-douce. Paris, F. Buisson, Charles Pougens, an VIII, (1800), 3 vol. in-8, demi-basane brune de l’époque, dos orné. 10 planches dépliantes.