Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

HOLWELL. Evénemens historiques intéressants, relatifs aux Provinces de Bengale & à l'Empire de l'Indoustan. Amsterdam et Paris, Arkstée & Merkus (et) Hansy, 1768, 2 parties en un vol. demi-basane brune de l’époque. 5 planches et 4 cartes repliées