Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

[GESNER]. Scriptores rei rusticae veteres Latini : Cato, Varro, Columella, Palladius… Leipzig, Kaspar Fritsch, 1773-1774, 2 vol. in-4, demi-basane brune à coins de l’époque, dos ornés. 6 gravures. Reliure un peu frottée