Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

BORRELLY. Système de législation, ou Moyens que la politique peut employer pour former à l'Etat des sujets utiles & vertueux. Paris, Lacombe, 1768, in-12, veau brun de l’époque, dos orné. Quelques restaurations.