Prosper LECOURTIER (1851-1924). Setter à la chasse,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Prosper LECOURTIER (1851-1924). Setter à la chasse, tenant dans sa gueule une perdrix. Bronze à patine brun mordoré, signé sur la terrasse. Socle en marbre rouge "Languedoc". Haut : 11 cm Larg : 14,5 cm Prof : 7 cm (hors socle).