Broche en or jaune (750 millièmes) et argent (800
millièmes)... Lot 48
Résultat :
Estimation :
millièmes) de forme ovale ornée d’une miniature figurant
le portrait d’une jeune femme, la monture à décor de rubans sertis de diamants taillés en rose.
Epoque fin XIXème siècle.
Poids brut : 7,32 g. Haut.: 3 cm