Opera in quibus petrefactorum, numismatum et antiquitatum historia illustratur, in unum volumen collecta. Cum multis figuris.Danzig, G.-M. Knoch, 1753, in-4.Cartonnage. [14], 327, [8] pp. Sig. [ ]3 *4 A-TT4 17 planches numérotés dont certaines hors-texte et d'autres dans le texte. (Qqs-unes dépliantes), fig. gr.s.b. in-t. Pl. 1 gr.s.c. par G. Biurman Ex-libris ms. sur le titre. Plats et coupes frottés, dos déchiré, mouill. [Brunet, V, 546]