Le dentiste des dames, . Nouvelle édition. Paris, Imprimerie Gratiot, 1833, in-4. Br., couv. conservée.[4]-vii-316 pp. front. : portrait de l'auteur collé. 1 pl. h-t. gr.s.c. par H.-C. Müller d'après A. Deveria en regard du titre de départ. 4 pl. h-t portant des gr.collées d'instruments de dentisterie. Exemplaire sur grand papier. Grandes marges. Coutures fragiles, rouss. [Quérard, V, 129] *LEMERLE (L.) Notice sur l'histoire de l'art dentaire depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours suivie du catalogue de l'exposition rétrospective de l'art dentaire organisée par l'école dentaire de Paris à l'exposition universelle de 1900... Paris, Bureaux de l'odontologie, 1900, in-8. Br. X-221[3] pp. 46 pl. représentant des portraits ou des instruments de dentisterie. 1/50 ex. sur papier hollande portant le n°41 non coupé