Traité des maladies de la bouche, d'après l'état actuel des connoissances en médecine et en chirurgie, qui comprend la structure et les fonctions de la bouche, l'histoire de ses maladies, les moyens d'en conserver la santé et la beauté, et les opérations particulières à l'art du dentiste. Paris, L. Duprat-Duverger, 1805, in-8. Demi-reliure moderne en veau fauve, dos lisse orné de fleurons dorés, p. de titre en maroquin noir. xvi-352 pp. Front. gr.s.c. par J.F.M. de la Vega, titre gr. 13 planches h.t. gr.s.c. d'instruments de dentisterie. Signature ms. sur le faux-titre. Exemplaire lavé. [Quérard, III, 261]