* AU CONCERT, 1948
Huile sur toile
Signée en bas à droite 38,1 x 46 cm - 15 x 18.1 in.
Signed lower right, oil on canvas
Provenance:
- Galerie Louis Carré & Cie, Paris
- Collection particulière, Paris
- Collection particulière, Genève
Bibliographie:
- M.Laffaille & F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, supplément. 1985, Paris. Œuvre reproduite sous le numéro2 2016 en page 147 de l'ouvrage