Lot n° 79

RAOUL DUFY (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

* AU CONCERT, 1948 Huile sur toile Signée en bas à droite 38,1 x 46 cm - 15 x 18.1 in. Signed lower right, oil on canvas Provenance: - Galerie Louis Carré & Cie, Paris - Collection particulière, Paris - Collection particulière, Genève Bibliographie: - M.Laffaille & F. Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, supplément. 1985, Paris. Œuvre reproduite sous le numéro2 2016 en page 147 de l'ouvrage