*JEUNE FEMME À LA CRUCHE, 1950
Encre, lavis d’encre et mine de plomb sur papier
Monogrammé, daté et dédicacé «A Claire Goll / Très amicalement /
F Léger» en bas à droite
43,4 x 31 cm - 17 x 12.2 in.
Bears the artist’s monogram, dated and dedicated «A Claire Goll /
Très amicalement / F Léger_» lower right, ink, ink wash, lead pencil
on paper
Provenance:
- Collection Claire et Yvan Goll, Paris
- Collection particulière, Genève
Le Comité Léger a confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d’authenticité pourra être remis, à la charge
de l’acquéreur.
Irus Hansma a confirmé l’authenticité de cette œuvre, un certificat pourra être remis, à la charge de l’acquéreur.