Lot n° 54

FERNAND LÉGER (1881-1955)

Résultat :
Estimation :

* LES PLONGEURS, 1940 Gouache, encre de Chine, aquarelle sur papier Monogrammée, datée et dédicacée «Nills» en bas à droite 30,5 x 42 cm - 12 x 16.5 in. Bears the artist’s monogram, dated and dedicated «Nills» lower right, gouache, Indian ink, watercolour on paper Provenance: - Hammer Galleries - Collection particulière, Genève Le Comité Léger a confirmé l’authenticité de cette oeuvre. Un certificat d’authenticité pourra être remis, à la charge de l’acquéreur. Irus Hansma a confirmé l’authenticité de cette œuvre, un certificat pourra être remis, à la charge de l’acquéreur.