ENSEMBLE DE DEUX ÉTUDES/SAMOURAÏ ET FLÛTISTE Encre de Chine sur papier, et encre de Chine sur papier calque
Chaque dessin est signé à l'encre
Dimensions du 1er:6 x 7cm (à vue) - 2.3 x 2.7 in. (approx.)
Dimensions du 2ème: 10,5 x 5 cm (à vue) - 4.1 x 1.9 in. (approx.)
Indian ink on paper and Indian ink on tracing paper ; Each drawing is signed.
Provenance:
- Vente, Succession Kimiyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel