Lot n° 47

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

ENSEMBLE DE DEUX ÉTUDES/SAMOURAÏ ET FLÛTISTE Encre de Chine sur papier, et encre de Chine sur papier calque Chaque dessin est signé à l'encre Dimensions du 1er:6 x 7cm (à vue) - 2.3 x 2.7 in. (approx.) Dimensions du 2ème: 10,5 x 5 cm (à vue) - 4.1 x 1.9 in. (approx.) Indian ink on paper and Indian ink on tracing paper ; Each drawing  is signed. Provenance: - Vente, Succession Kimiyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celle-ci par  le propriétaire actuel