Lot n° 41

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Résultat :
Estimation :

PORTRAIT DE JEUNE FEMME Mine de plomb sur papier calque Signée à l'encre au stylo-bille en bas à droite 22 x 13,2 cm - 8.6 x 5.2 in. Signed with ball pen lower right, Lead pencil on tracing paper Provenance: - Vente, Succession Kimiyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celle-ci  par le propriétaire actuel