Lot n° 38

LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)

Résultat :
Estimation :

JEUNE FEMME ETENDUE, 1925 Mine de plomb et craie blanche sur papier calque Signée «Tsuguharu» japonais et «Foujita», datée  en bas à droite 63 x 95 cm - 24.8 x 37.4 in. Signed Japanese «Tsuguharu» and «Foujita», dated lower right, Lead pencil and white chalk on paper Provenance: - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Sylvie Buisson, Leonard Tsuguharu Foujita, ACR Editions, Volume 2, Paris. Œuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 25.75 en page 211 de l'ouvrage.