JEUNE FEMME ETENDUE, 1925
Mine de plomb et craie blanche sur papier calque
Signée «Tsuguharu» japonais et «Foujita», datée en bas à droite
63 x 95 cm - 24.8 x 37.4 in.
Signed Japanese «Tsuguharu» and «Foujita», dated lower right, Lead pencil and white chalk on paper
Provenance:
- Collection particulière, Paris
Bibliographie:
- Sylvie Buisson, Leonard Tsuguharu Foujita, ACR Editions, Volume 2, Paris. Œuvre répertoriée et reproduite sous le numéro 25.75 en page 211 de l'ouvrage.