Lot n° 30

JEAN COCTEAU (1889-1963)

Résultat :
Estimation :

OPIUM, 1935 Encre sur page de garde du livre «Opium», Journal d'une désintoxication Signée, datée et dédicacée «à Jacqueline, Ce souvenir amical sur sang-tsé Jean Cocteau 1935» en haut à gauche 19,5 x 25 cm ( à vue)/7.6 x 9.8 in. (approx.) Signed, dated and dedicated upper left,  ink on flyleaf of the book « Opium »  Journal d'une désintoxication Une attestation d'authenticité de Madame Annie Guédras sera remise à l'acquéreur.