RUTH FORD EN ROUGE ET BLANC, 1937
Gouache et mine de plomb sur carton
Signée et datée en bas à gauche
Dédicacée à «dear Ruthie for xmas 1975 and New year 1976» au dos 33,1 x 25,7 cm - 13 x 10.1 in.
Signed and dated lower left, dedicated to «dear Ruthie for xmas 1975 and New year 1976» on the reverse, Gouache and lead pencil on cardboard
Provenance:
- Collection Ruth et Charles Henri Ford. Vente, Sotheby's New York, 7 octobre 2010, lot 113. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.