Lot n° 26

RAOUL DUFY (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

MUSICIENS A L'HOTEL RUHL,  CIRCA 1940 Encre brune et gouache blanche sur papier Signée en bas au centre à la mine de plomb (presque illisible) 50,3 x 66,1 cm - 19.8 x 26 in. Signed with pencil lower center (almost invisible), brown ink and white gouache on paper Provenance: - Collection particulière, Paris Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 11 juillet 1989, sera remis à l'acquéreur.