ETUDE POUR LE MALADE IMAGINAIRE, 1930
Mine de plomb sur papier calque
Cachet du monogramme de l'artiste en bas à droite
33 x 24 cm (à vue) - 13 x 9.4 in. (approx.)
Stamp of the artist's monogram lower right, pencil on tracing paper
Provenance:
- Collection particulière, Paris
Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille, en date du 25 juin 1990, sera remis à l'acquéreur.
Bibliographie:
- Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des dessins, Volume I, Editions Marval et Guillon-Lafaille, 1991, œuvre répertoriée sous le numéro 693 en page 277 de l'ouvrage