Lot n° 23

NIKOLAY MILIOTI (1874-1962)

Résultat :
Estimation :

LA TEMPETE, 1939 Tempera sur carton Signée en bas à gauche Datée et située «Paris» en bas à droite Annotée en haut à gauche et à droite Contresignée et titrée au dos 96,5 x 68,6 - 38 x 27 in. Dated and situated «paris» lower right; entitled and countersigned on the reverse,  inscribed upper left and right Tempera on cardboard Provenance: - Collection particulière, France. - Vente, Aguttes, 17 octobre 2010, lot 358. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.