LA TEMPETE, 1939
Tempera sur carton
Signée en bas à gauche
Datée et située «Paris» en bas à droite
Annotée en haut à gauche et à droite
Contresignée et titrée au dos 96,5 x 68,6 - 38 x 27 in.
Dated and situated «paris» lower right; entitled and countersigned on the reverse, inscribed upper left and right Tempera on cardboard
Provenance:
- Collection particulière, France.
- Vente, Aguttes, 17 octobre 2010, lot 358. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.