Lot n° 14

CHARLES CAMOIN (1879-1965)

Estimation :

PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME, 1927 Huile sur toile Signée en bas à gauche 43 x 33 cm - 16.92 x 12.99 in. Oil on canvas Signed lower left Provenance: - Vente, Nice Enchères, 14 décembre 2010 Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Comité Camoin.  Un certificat pourra être remis, à la charge de l'acquéreur.