Lot n° 8

ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)

Résultat :
Estimation :

NEIGE À DAMIETTE, 1885 Huile sur toile Signée en bas à gauche 60 x 73 cm - 23.6 x 28.7 in. Signed lower left, oil on canvas Provenance: - Collection particulière, Limoges - Vente, Cornette de Saint-Cyr, 18 octobre 2010, lot 93. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel. Un certificat d'authenticité du Comité Guillaumin, en date du 15 janvier 2010, sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera reproduite dans le second volume du catalogue raisonné d'Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité.