PL5. CARTIER Broche en or jaune 18k (750) représentant un couple d’inséparables posés sur une brindille, les corps en calcédoine bleue ou en chrysoprase, les yeux soulignés chacun d’un diamant rond. Signée, datée 1991 et numérotée B31102 sur la monture.
Poids brut : 10,6 g. - Hauteur : 2.70 cm environ.