Bracelet ligne souple en platine et or gris 18k (750) serti trente-cinq rubis baguette en légère chute.
Poinçon de Chaumet (?)
Poids des rubis : env 20 cts.
Origine Birmanie non chauffé
Tour de poignet : 17,5 cm. - Poids brut : 21,60 g.