Broche en argent et or jaune 18k (750) et 14k (585) ajourée de volutes inversées serties de diamants taillés à l'ancienne ou en rose (transformation).
Epoque Napoléon III.
Larg. : env. 5,5 cm. - Poids brut : 16,00 g.
Dans un écrin.