Collier de soixante-dix-sept perles fines en chute, le fermoir en platine serti de diamants taillés à l'ancienne.
Diam. des perles : env. 4 à 8 mm. - Long. : env. 50 cm.
Poids brut : 24,90 g.
Accompagné d'un certificat du LFG de février 2019 indiquant : perles fines d'eau de mer.