Lot n° 165

Estimation :

165. ANDY WARHOL (1928-1987) VOLKSWAGEN, 1985 (F & S, II.358) (Tirée de la suite « Ads «) Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée HC 8/10 Rupert Jasen Smith Imprimeur, New York (timbre sec) Ronald Feldman Fine Arts Editeur, New York (timbre sec) 96,5 x 96,5 cm Provenance : Acheté par l’actuel propriétaire à la galerie Martin Lawrence, New York (étiquette au dos)