165. ANDY WARHOL (1928-1987)
VOLKSWAGEN, 1985
(F & S, II.358)
(Tirée de la suite « Ads «)
Sérigraphie en couleurs
Signée et numérotée HC 8/10
Rupert Jasen Smith Imprimeur, New York (timbre sec)
Ronald Feldman Fine Arts Editeur, New York (timbre sec)
96,5 x 96,5 cm
Provenance :
Acheté par l’actuel propriétaire à la galerie Martin Lawrence, New York (étiquette au dos)