35. SALVADOR DALI (1904-1989)
RHINOCEROS HABILLE EN DENTELLE
Bronze à patine dorée
Epreuve d’artiste signée en creux et annotée EA sous le ventre
Cachet du fondeur Valsuani
21 x 50 x 25 cm (avec socle)