33 BIS. SALVADOR DALI (1904-1989)
POEMES SECRETS, APOLLINAIRE, 1967
(Michler & Löpsinger, 189-206)
Édition illustrée de 18 pointes-sèches de
Salvador Dalí dont 10 à pleine page sur Arches
Portent toutes le timbre sec de la signature de
l'artiste
Tirage à 235 exemplaires, celui-ci numéroté
205 est signé et daté par l'artiste
Edition Argilet, Paris
Quelques légères piqûres
40,5 x 30,5 x 5 cm