Lot n° 33

Estimation :

33. SALVADOR DALI (1904-1989) LA DIVINE COMEDIE DE DANTE, 1959 (Michler & Löpsinger, 1039 à 1138) L’Enfer, Le Purgatoire, Le Paradis Ensemble de six volumes illustrés par Dali contenant des gravures sur bois en couleurs, non signées, sur BFK Rives Edition numérotée 1220/4765 Les Heures Claires Editeur, Paris Taches d’humidité sur certaines couvertures et planches 34 x 28 x 7 cm chaque