9. FELICIEN ROPS ( 1833 -1898)
LE PECHE MORTEL
Eau-forte... Lot 9
Résultat :
Estimation :
LE PECHE MORTEL
Eau-forte et aquatinte en noir sur papier
filigranné «Pellet»
Epreuve d’essai monogrammée dans la
planche
Gravée par Bertrand
Editée par Pellet
49 x 32 cm