Lot n° 12

Estimation :

JAPON : Bol à thé – Chawan – de style RAKU en terre cuite émaillée à léger talon de forme cylindrique à couverte en brun sombre. Deux fêles restaurées au laque d’or. Période EDO (1603 – 1868) probablement 18ème siècle