JAPON : Bol à thé – Chawan - en RAKU en terre cuite émaillée à léger talon à couverte brun clair décorée en beige et brun de trois DAIKON (radis) encadrés d’inscriptions en brun sur la paroi extérieure : « SEI GETSU SAÏ ». 18ème siècle Hauteur : 9 cm , Diamètre : 11 cm (Un éclat en bordure restauré en laque d’or).