Lot n° 47

 BEN (BENJAMIN VAUTIER DIT) (NE EN 1935)

Estimation :

J'AIME LES FEMMES -  SOUVENIR DU NORD, 1987 Plastique et acrylique sur bois Signé, titré et daté sur la table 124 x 48 x 33 cm - 48.81 x 18.89 x 33 in. Plastic and acrylic on wood Signed, titled and dated on the table Provenance: - Yves Arman Gallery, New York - Collection particulière, Paris Cette oeuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le numéro 2110