Lot n° 45

 ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

VIOLONCELLE Violoncelle découpé et bronze à patine dorée Signé et justifié modèle d’atelier sur le côté 123 x 67 x 40 cm – 48.42 x 26.37 x 15.74 in. Cutout violoncello and bronze with brown patina Signed and annotated modèle d’atelier on the side L’authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement con¬rmée par Madame Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Denyse Durand-Ruel sous le numéro 9769