TAKUAN, 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
Contresignée, titrée et datée nov 1957 au dos
115 x 235 cm - 45.27 x 92.51 in.
Oil on canvas
Signed and dated lower right
Countersigned, titled and dated nov 1957 at the back
Provenance:
- Ancienne collection Gustave Van Geluwe, Bruxelles
- Collection particulière, Bruxelles (acquis en 1981)
Un certificat d'authenticité de l'artiste, en date du 16 septembre 1982, sera remis à l'acquéreur
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Dominique Bollinger
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’artiste, établi par Monsieur Dominique Bollinger et Monsieur Pierre Bollinger, actuellement en préparation
Lien vers le site officiel : www.jeandegottex.com