Lot n° 19

 JEAN DEGOTTEX (1918-1988)

Estimation :

TAKUAN, 1957 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée, titrée et datée nov 1957 au dos 115 x 235 cm - 45.27 x 92.51 in. Oil on canvas Signed and dated lower right Countersigned, titled and dated nov 1957 at the back Provenance: - Ancienne collection Gustave Van Geluwe, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles (acquis en 1981) Un certificat d'authenticité de l'artiste, en date du 16 septembre 1982, sera remis à l'acquéreur L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Dominique Bollinger Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’artiste, établi par Monsieur Dominique Bollinger et Monsieur Pierre Bollinger, actuellement en préparation Lien vers le site officiel : www.jeandegottex.com