*ROUGE ET VERT, 1962
Huile sur toile
Signée en bas au centre
73 x 60 cm - 28.74 x 23.62 in.
Oil on canvas
Signed lower centre
Provenance:
- Galerie Stangl, Munich
- Collection particulière, New York
Cette oeuvre a été déposée en prêt à long terme au Musée Ludwig de Cologne de 1986 à 2016
This work was on long term loan to the Stiftung Ludwig in Cologne from 1986-2016
L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par Monsieur Alexis Poliakoff
Cette œuvre est enregistrée dans les archives Serge Poliakoff
Cette œuvre sera ajoutée dans le supplément du Catalogue Raisonné de l’artiste, actuellement en préparation