Lot n° 16

 MARTIN BARRE (1924-1993)

Estimation :

1956 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Contresignée et datée au dos 116 x 73 cm - 45.66 x 28.74 in. Oil on canvas Signed and dated lower left Countersigned and dated at the back Provenance: - Galerie Arnaud, Paris - Ancienne collection Marcel Stal/Galerie Carrefour, Bruxelles - Collection particulière, Bruxelles L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Michèle Barré Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation, établi par Yve-Alain Bois et Ann Hindry Un certificat de Madame Michèle Barré sera remis à l'acquéreur