Lot n° 14

 GEORGES MATHIEU (1921-2012)

Résultat :
Estimation :

COMPOSITION A BRIGITTE PERPONCHER, 1957 Gouache sur papier Signée et datée août 57 en bas vers la droite Dédicacée à Brigitte Perponcher en bas vers la droite 48,3 x 60,7 - 19.01 x 23.89 in. Gouache on paper Signed and dated août 57 lower right Dedicated to Brigitte Perponcher lower right Provenance: - Collection Brigitte Perponcher - Collection particulière, Berlin - Collection particulière, Paris Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a communiquées sur cette oeuvre