COMPOSITION A BRIGITTE PERPONCHER, 1957
Gouache sur papier
Signée et datée août 57 en bas vers la droite
Dédicacée à Brigitte Perponcher en bas vers la droite 48,3 x 60,7 - 19.01 x 23.89 in.
Gouache on paper
Signed and dated août 57 lower right
Dedicated to Brigitte Perponcher lower right
Provenance:
- Collection Brigitte Perponcher
- Collection particulière, Berlin
- Collection particulière, Paris
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a communiquées sur cette oeuvre