Lot n° 295

MORELLET (François).

Estimation :

"4 trames de grillage 0° - 22°5 - 45° - 67°5" (1971). Technique mixte (acrylique, grillage en métal et panneau en bois peint), titrée, datée et signée au dos. Porte le numéro d'inventaire 71145. Pièce unique. Certificat de François Morellet joint. Dim. support : 40,5 x 40,5 cm ; sujet : 40 x 40 cm.