"Les Marteaux" (1973). Eau-forte en sépia tirée sur vélin d'Arches, just. 12/100 et signée au crayon. P., Putman, 1973, dim. support : 63 x 90,5 cm ; sujet : 44,5 x 74,5 cm (trace de rouille au bord infér. gauche) (Otmezguine et Moreau, 55).