Lot n° 6

ALECHINSKY (Pierre).

Estimation :

"Avis" (1972). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches avec reports d'une affiche communale du XIXe siècle, just. 52/100 et signée au crayon. P., Clot, Bramsen et Georges, 1972, dim. support : 56,5 x 43 cm ; sujet : 47,5 x 33,5 cm (Rivière, 522).