"J'écris à Gloria" (1971). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 283/300 et signée au crayon. Logogramme de Christian Dotremont avec remarques de Pierre Alechinsky. Reproduction du logogramme "J'écris à Gloria" de Christian Dotremont, collection Pierre Hebey. P., Arte, 1971, dim. support et sujet : 65 x 96,5 cm (Rivière, 509).