FRIBOURG
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de fleurs au centre et sur l'aile des armoiries de la famille Kuelin.
XVIIIème siècle.
D. 23,3 cm.
Léger cheveux sur le bord de l'assiette.